Ваш город ?
Да Нет

Ваш город:

Неправильно определили? Выберите из списка:
Или укажите в строке ниже:
Мы помогаем получить
зарубежное образование

Время работы с 10:00 до 18:00

Новая виза для Великобритании: возможность остаться после обучения

Новая виза для Великобритании: возможность остаться после обучения
Новая виза для Великобритании: возможность остаться после обучения
30.09.2019
Выпускники высших учебных заведений в Великобритании теперь смогут остаться в стране в течение 2-х лет для поиска работы.

До недавнего времени для того, чтобы остаться в Англии после окончания университета, нужно было обязательно найти работодателя в течение 4-х месяцев. Если же студент этого не сделал, ему нужно было покинуть страну. Теперь же вводят новую визу, а точнее восстанавливают старую, позволяющую всем выпускникам остаться в стране на 2 года, как и было до 2012 года. Дело в том, что действующий еще тогда министр иностранных дел Тереза Мэй, в 2012 году приняла решение, которое вынуждало иностранных выпускников покинуть страну через такой короткий срок - 4 месяца после получения диплома, назвав "слишком щедрой" 2-х летнюю визу, что привело к сокращению числа иностранных студентов. В прошлом году в университетах Великобритании обучалось около 460 тысяч иностранных студентов - не европейцев, правительство намерено увеличить количество студентов до 600 тысяч в течение следующих 10 лет.

Сейчас же в течение 2-х летнего периода, в случае удачного нахождения работы, выпускники смогут подать заявление на долгосрочную рабочую визу, что очень радует. Огромным плюсом является то, что это право касается выпускников как технических, так и гуманитарных и творческих специальностей. Новые правила вступят в силу с 2020 года для студентов, начинающих учебу на бакалавриате или выше.

Если вы хотите учиться, а впоследствии и жить в Канаде, США, Австралии, Ирландии, Новой Зеландии, то там также есть такая возможность.
Так что если вы мечтаете жить и работать за рубежом, то обязательно пробуйте, ведь теперь шансы на исполнение вашей мечты в разы увеличились.


подобрать вуз.jpg

Возврат к списку

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос
Задать вопрос
×
Ваш запрос отправлен
Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!