Ваш город ?
Да Нет

Ваш город:

Неправильно определили? Выберите из списка:
Или укажите в строке ниже:
Мы помогаем получить
зарубежное образование

Время работы с 10:00 до 18:00

Китай облегчает условия получения рабочей визы для иностранных выпускников

Китай облегчает условия получения рабочей визы для иностранных выпускников
Китай облегчает условия получения рабочей визы для иностранных выпускников
16.02.2017

 

Министерство трудовых ресурсов и социального обеспечения, Министерство иностранных дел и Министерство образования КНР сообщают о новых требованиях для трудоустройства иностранным выпускникам. Так, выпускники китайских или зарубежных ВУЗов, при условии соответствия определённым требованиям могут получить лицензию на трудоустройство в течение одного года после окончания обучения, сообщает издание The PIE News.

Для получения льготы на работу в Китае иностранец-выпускник должен быть старше 18 лет, иметь степень магистра и выше, он должен быть физически здоров, с хорошей успеваемостью — не ниже 80 баллов из 100, не иметь уголовного прошлого и записей о ненадлежащем поведении во время учёбы в ВУЗе. Чтобы подать заявку на один год рабочей визы, иностранные студенты должны найти китайскую компанию, обеспечивающую работой в области, которая соответствует их степени и предлагает уровень заработной платы, согласно рыночным стандартам в местных городах и посёлках.

Отметим, что ранее получить рабочую визу «Z visa» могли только соискатели, опыт работы которых составлял не менее 2 лет.

Эрик Скьюз, руководитель компании по исследованию рынка Emerging Strategy, базирующейся в Шанхае, предполагает, что изменения политики выдачи рабочих виз расширит международный потенциал высшего образования в Китае, позволит легализоваться значительному количеству иностранцев и устроившим их предприятиям и облегчит жизнь перспективным студентам, желающим начать карьеру.

Taken from: eduABROAD

Возврат к списку

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос
Задать вопрос
×
Ваш запрос отправлен
Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!